Готовим авто к перевозке: базовые советы

В деле доставки автомобиля в другой город важно не только найти ответственную компанию, но и грамотно подготовить машину к продолжительному пути.

После того, как вы узнали все нюансы перевозки и заключили договор с транспортной компанией, проведите ряд несложных приготовлений авто. Они повысят безопасность перевозки и обеспечат доставку автомобиля в неизменном виде до пункта назначения.

Рекомендуем вам:

· Слить бензин из бака (в идеале в нем не должно оставаться больше 10 литров).

· Проверить все технические жидкости на возможность протечки. Обязательно убедитесь, что в машине не течет масло, тормозная или охлаждающая жидкость.

· Обратитесь за мойкой автомобиля перед его отправкой. Машина должна быть вымыта и высушена, диски и протекторы очищены от загрязнений.

· Рекомендуемое давление в шинах при отправке в вагоне должно быть таким, чтобы площадь соприкосновения с полом составляла 130-150 мм2.

Подготовленный автомобиль гораздо проще доставить до жд тупика с помощью эвакуатора. За данной услугой вы также можете обратиться в нашу компанию — подробнее о ней узнайте по ссылке.

Если автомобиль полностью готов к отправке в вагоне, вы заключили официальный договор с перевозчиком, и он полностью берет на себя ответственность за груз, то риски практически исключены. Кроме того, вы можете отслеживать авто по трекинговому номеру и даже за тысячи километров точно знать, где сейчас находится состав с вашим автомобилем.

Если вы готовы оформить услугу отправки автомобиля по России или хотите узнать дополнительную информацию об услугах транспортной компании «Транс Лига», позвоните по телефонам, указанным в контактах. Мы с радостью проконсультируем вас и доставим автомобиль или их партию в полной сохранности!



Получите бесплатный расчет перевозки вашего автомобиля:

Форма расчета
Введите ваш маршрут: *
Введите ваш номер телефона: